Завершился чемпионат Санкт-Петербурга по боулингу

В нашем городе проходил чемпионат Санкт-Петербурга по боулингу в личном зачете среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 70-ти спортсменов. По итогам квалификации, состоящей из 18 игр, в финал вышли по четыре сильнейших игрока, которые и разыграли медали чемпионата Санкт-Петербурга.

В ходе соревнований был показан максимальный результат в одной игре – 300 очков. Его показал член юношеской сборной города Олег Афанасьев.

Особо хочется отметить отличное выступление членов юношеской сборной Санкт-Петербурга, которые показали высокие результаты и навязали серьезную борьбу своим, более старшим и мастеровитым соперникам. Так, помимо «идеальной» игры Олега Афанасьева, хочется отметить Максима Ландау, который остановился на 5 месте, всего в нескольких кеглях от финала.

В результате упорной борьбы в финальных стыковых играх чемпионами города стали: у мужчин – чемпион России 2017 года в абсолютном зачете, многократный чемпион и обладатель Кубка Санкт-Петербурга, мастер спорта Алексей Василенко, у женщин – Полина Шутова, впервые завоевавшая титул. Полина также входит в юношескую сборную города.